Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, ursprünglich 18. Jh., schräggestelltes, braun mattiertes Hartholzgestell mit 1 ergänzten Lade, ergänzte jedoch alte, schiebbare Ahornholzplatte mit späteren Intarsien in Form eines Rosenkranzes und Blättern, ca.77 x 121 x 121 cm. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2018 - 16:11
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |