Lot Nr. 140-038678/0001

Rustikales Schlüsselkästchen,

Rustikales Schlüsselkästchen, - Möbel

Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.08.2018 - 16:12

Startpreis:

Rustikales Schlüsselkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.08.2018 - 16:12
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2018