Lot Nr. 138-061180/0134

Jakob Matham

Jakob Matham - Bilder

(Haarlem 1571-1631) Christus und die Frau von Samaria, nach Hendrick Goltzius, 1589, Kupferstich auf Bütten, 25,8 x 19,5 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, restaurierter Riss in der unteren Blatthälfte, Bartsch 255, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:18

Startpreis:

Jakob Matham

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.08.2018 - 11:18
Besichtigung: 09.08. - 21.08.2018