Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Sommerblumen, monogrammiert: ORS, rückseitig datiert: 1947, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 47,5 x 69 cm, gerahmt
Literatur: C. Cabuk, Otto Rudolf Schatz. Monographie und Werkverzeichnis, Wien 2018, WVZ Nr. M 1957 3, S. 236. Wir danken Dr. Cornelia Cabuk, Österreichische Galerie Belvedere Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.08.2018 - 16:21
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Otto Rudolf Schatz *
Datum: | 21.08.2018 - 16:21 |