Drei Teller, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel um 1900
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Marke, Durchmesser 24 cm, berieben, kleinere Farbreduktionen Zugabe: 1 Teller: ident, gebrochen, geklebt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.08.2018 - 16:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 23.08.2018 - 16:01 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |