Lot Nr. 195-035687/0107

Kleiner Tischaufsatz im Biedermeierstil, 19./20. Jahrhundert

Kleiner Tischaufsatz im Biedermeierstil, 19./20. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

abgetreppter Trichtersockel mit Nodus, sich ausweitende Schale mit stilisiertem getriebenem Herzornament, aufgesetzter gepresster Dekorrand in Form von stilisiertem Blattwerk, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 16 cm, ca. 175 g, Alt Wiener Amtspunze 18..?, verschlagene Meistermarke, kleine Druckstellen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.08.2018 - 16:35

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2018 - 16:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.08. - 23.08.2018