Wiener Silber Kaffeegarnitur mit Tablett,
rund, 4 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer, Zuckerschale und Tablett, bewegte Faltenzüge, vier Füße, Henkel mit Isolierung, Monogramm, Höhe Kanne 18 cm, Bruttogewicht 16003 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:46
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2017 - 15:46 |
Besichtigung: | 24.08. - 29.08.2017 |