Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Weiße Taube, schwarzer Grund (Pigeon blanc, fond noir), Drucksignatur unten rechts, Auflagenr. später von fremder Hand, Lithografie (Steinabzug auf Velin), Blatt ca. 56 x 76 cm, verglast, gerahmt
Vgl.: H. Cantz, Picasso - Die Lithografie Abb. S. 76, Nr. 175/65
30.08.2018 - 16:35
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Datum: | 30.08.2018 - 16:35 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-