Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Email-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguilochiertes Savonette Gehäuse, Gehäuse Nr.397329, Durchmesser ca. 47 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-192275,5 g, Zwischendeckel aus Metall, guter Erhaltungszustand, Zeigersatz leicht fleckig, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.08.2018 - 11:28
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 30.08.2018 - 11:28 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |