Perkussionsspistole,
Mitte 19. Jh., 13 cm langer Achtkantlauf, glatt, Kal. ca. 11,5 mm, nach vorne liegendes Schloss, eiserner Abzugsbügel, ganzer Nussholzschaft mit Hornabschluss, hölzerner Ladestock, dunkle Patina, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Perkussionsspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |