Lot Nr. 145-045452/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren und Herrenaccessoires

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet M Gradelle, London, Nr. 1020, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelkloben und Zierteil, silberne Regulierplatte, Champleve Zifferblatt Gold, Durchmesser ca. 45 mm, Arbeit Mitte 18. Jh., 79 g, Werk und Gehäuse möglicherweise nicht zusammengehörig, Uhrschlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.09.2018 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.09.2018 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 06.09.2018