Großer neoklassizistischer Ausziehtisch,
ca. 1900, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. WeichholzVierkantgestell mit xförmiger Stegverbindung, Messingperlstabdekor, 6 Auszugsplatten je 60 cm, Höhe ca. 80 cm, Dm. ca. 145 cm, ausziehbare Gesamtlänge ca. 500 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |