Lot Nr. 240

Paar Art Deco Fauteuils,

Paar Art Deco Fauteuils, - Möbel und dekorative Kunst

um 1930/35, verschiedene Weichund Harthölzer, mit Maserholz und Ahorn furniert, tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, ergänzter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2018 - 17:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Paar Art Deco Fauteuils,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018