Jugendstil - Spieltisch,
1. Viertel 20. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit schräggestellten Beinen, Messingstab- bzw. Rosettendekor, 1 durchgehende Zargenlade, 2 kleine Scheinladen, grüne Filzbespannung, 76,5 x 87 x 87,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 900,-
Jugendstil - Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |