Neoklassizistischer Sessel,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Sprossendekor auf Lehne, sowie Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, zuzüglich eines Tisches im analogen Dekor: mahagonifurniertes Weichholzgestell mit tw. fehlendem Messingstabdekor in der Plattenbordüre, 1 Zargenlade, Zwischenfach, ca. 75 x 53 x 37 cm, leichte Gebrauchsspuren, Messingstäbe liegen bei. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Neoklassizistischer Sessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |