Lot Nr. 196

Rechteckiger Salontisch,

Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, rosenholzfurniert sowie mit Mahagoni und gefärbtem Edelholz rautenförmig marketiert, politiert, reicher in feiner Qualität ausgeführter und vergoldeter Bronzebeschlag, eine Lade, ca.74,5 x 94,5 x 55 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Rechteckiger Salontisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018