Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 188

Salonvitrine im Louis XV-Stil,

Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, 3-seitig verglast, 1 Tür, ca. 183 x 80 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018