Salonvitrine im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, 3-seitig verglast, 1 Tür, ca. 183 x 80 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |