Lot Nr. 183

Paar Armsessel,

Paar Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh., teilweise gedrechselte sowie kannelierte Buchenholzgestelle, cremefarbig gefasst, auf der Zargenunterseite Schlagstempel M. JULLIEN (..............), tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, ergänzter Bezug, gepflegter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Paar Armsessel,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018