Beistelltischchen im Louis XV-Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, politiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldeter Bronzebeschlag, Marmorplatte, diese mit profilierter Einfassung, ca. 75 x 47 x 32 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |