Lot Nr. 160

Historismus Salonspiegel,

Historismus Salonspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., profilierter reich ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzter Weichholzrahmen, teilweise gold und grün gefasst, durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 176 x 135 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Historismus Salonspiegel,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018