4 große neogotische Kerzenleuchter in 2 Größenvarianten,
2. Drittel 19. Jh., bronze dore in architektonischen Grundformen, je 1-kerzig ausgeführt, Höhe mit Sockel ca. 104 cm, Höhe ohne Sockel ca. 98 cm, Altersspuren, partiell abgerieben. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |