Großer repräsentativer Schreibtisch,
modifizierter Barockstil aus der Mitte des 19. Jh., geschweiftes, sowie in Rocaillenform geschnitztes Nussholzgestell mit xförmiger Stegverbindung, tw. floral ornamentiert, nussfurnierte politierte Platte mit ausgeschweifter profilierter Bordüre, späterer geometrischer Marketeriedekor,2 erneuerte Zargenladen, ca. 78 x 175 x 109 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |