Lot Nr. 113

Großer repräsentativer Schreibtisch,

Großer repräsentativer Schreibtisch, - Möbel und dekorative Kunst

modifizierter Barockstil aus der Mitte des 19. Jh., geschweiftes, sowie in Rocaillenform geschnitztes Nussholzgestell mit xförmiger Stegverbindung, tw. floral ornamentiert, nussfurnierte politierte Platte mit ausgeschweifter profilierter Bordüre, späterer geometrischer Marketeriedekor,2 erneuerte Zargenladen, ca. 78 x 175 x 109 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018