Biedermeier Bücherschrank,
Süddeutsch um 1825/30, Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss teilweise konturiert, profilierter Kranz, 2 teilweise verglaste Rahmen-Füllungstüren mit aufgesetzten Pfeilverzierungen, ca. 201 x 120,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Biedermeier Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |