Rechteckiger Tisch,
2. H. 18. Jh., geschweiftes beschnitztes Nussholzgestell, tw. nussfurnierte mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie in Form von musizierenden Engeln marketiert, politiert, ca. 76 x 86 x 57 cm, Platte mit leichtem Schwundriss, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |