Satz von 6 provinziellen Sesseln,
Oberitalien 18. Jh., gedrechselte Nussholzgestelle, braun mattiert, im Lehnbereich beschnitzt, sowie durchbrochen gearbeitet, tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |