Kredenz im italienischen Renaissancestil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 16. Jh. gearbeiteter Nuss- nzw. Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, profilierter Sockel, umseitiger Füllungsdekor im Stil der Bologneser Renaissancemöbel, 2 Türen, wobei nur die rechte zu öffnen ist, 4 Laden, ca. 116 x 228 x 72 cm, im Plattenbereich "kraterförmiges" tiefes Loch, ehemalige Wurmspuren, sowie Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |