Klosterarbeit, Hl. Franziskus,
aquarelliert, Stoffapplikationen, Goldstrahlen, gerahmt, 21 x 25 cm, restauriert, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Collier