1 Paar Tischlampen, Zsolnay, Pécs um 1887/89
Porzellan-Fayence, doppelwandig, die äußere Wandung durchbrochen gearbeitet, türkis und gold staffiert, ursprünglich Vasen, später (ohne Bohrung) als Tischlampen umfunktioniert, Formnr. 2283, Pressmarke, zweiflammig elektrisch montiert, Höhe Fuß 39,5 cm, Gesamthöhe 78 cm, jeweils 1 Handhabe restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |