Krug, Hermannstadt, Siebenbürgen, datiert 1746
Keramik, cremefarben engobiert, blau gemalter floraler Dekor und Datierung, Höhe 18,5 cm, Stand bestoßen, Engobierung etwas abgesplittert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |