Godenschale mit Deckel, Gmunden, 19. Jh.
Fayence, farbig gemalte Darstellung der hl. Veronika mit Schweißtuch, darunter beschriftet S. VERONICA, Außenwandung und Deckel mit floralem Dekor, Höhe 6,7 cm, Schale Dm. 14,2 cm, Deckel dazugehörig, aber etwas unpassend, Deckel innen minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |