Lot Nr. 152

Netsuke eines Sennin auf shishi sitzend, Japan, 18./19. Jh.

Elfenbein, plastisch geschnitzt, shishi mit beweglicher Perle im Maul, Höhe 4,1 cm, Schwundrisse, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.09.2018 - 15:00

Rufpreis:

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 13.09.2018 - 15:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2018