Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 151

Netsuke des Gama Sennin mit Kröte, Japan, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., signiert Yoshitomo

Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 5,3 cm, Schwundrisse, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.09.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 13.09.2018 - 15:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2018