Lot Nr. 140

1 Paar Bronzefiguren, Japan, Meiji Periode, Ende 19. Jh., signiert Miyao zo

1 Paar Bronzefiguren, Japan, Meiji Periode, Ende 19. Jh., signiert Miyao zo - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

darstellend eine Dame mit Fächer und Hut und ein Diener mit Fächer, tlw. vergoldet, beide Teile signiert, jeweils auf Holzsockel, Gesamthöhe 24 bzw. 21,5 cm, Fächermontierung des Dieners locker, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.09.2018 - 15:00

EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2018 - 15:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2018