Buddha, Thailand, Mon Dvaravati Stil, ca. 9. Jh.
Bronze, beide Hände erhoben in vitarkamudra, Höhe (ohne Sockel) 18,3 cm, neuzeitlicher Sockel, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |