Mahakala, Tibet, 17./18. Jh.
Bronze, Farbreste, mit Karttrika und Kapala, Höhe 10,7 cm, neuzeitlicher Sockel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Mahakala, Tibet, 17./18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |
- Bartolomeo Passerotti
- 1990 Château La Conseillante, Bordeaux, 95 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/*/(*) - Partie Altital. Staaten u.a. mit Toskana,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2007/09,