Bronze Räuchergefäß Fang Ding, China, 18./19. Jh., Shisou Marke
Bronze mit Silbereinlagen, Holzdeckel mit Knauf aus Speckstein, Gesamthöhe 35,5 cm, Höhe Bronzegefäß ohne Henkel 20,7 cm, Specksteinknauf bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |