Wiener Barock Stockuhr
"Leopold Träxinger, Wienn", Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes versilbertes und vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Signaturmedaillon, ebonisiertes Obstholzgehäuse mit Flammen- und ergänztem Bügelaufsatz, Veränderungen im Sockelbereich, 49 cm, reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |