Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 371

Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl

Augsburg 18. Jh., signiert "L. Gräsl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 57 x 54 mm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

13.09.2018 - 17:30

Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate
Datum: 13.09.2018 - 17:30
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2018