Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Holz sammeln im Wald von Fontainebleau, signiert A. Kaufmann, Öl auf Holz, 37 x 50,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Niederlande.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Niederlande.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
Verkaufspreis:
EUR 1.930,- -
Startpreis: