William Jabez Muckley
(Wordsley 1837-1905 Witham)
Stillleben mit Weintrauben, Zitronen und Rosen, schwach leserlich signiert, datiert W. J. Muckly 1858, rückseitig bezeichnet und betitelt "W. J. Muckley Head Master Gov. School of Art, Wolverton 1858", Öl auf Leinwand, 63,5 x 63,5 cm, Darstellungsgröße Dm.60 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
William Jabez Muckley
(Wordsley 1837-1905 Witham)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |