Mesched extra fein,
Nordostpersien (Iran), ca. 313 (325) x 202 (214) cm, Mitte 20. Jh. mit fast unglaublichen 2,24 Mill. Kn/qm zählt das Stück zu den feinsten Wolleteppichen, auf Seidenkette mit seidenen Musterpartien in Medaillondesign gefertigt, ringsum sehr breite, signierte Kelimabschlüsse, beste Erhaltung.
24.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 16.000,-
Mesched extra fein,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |