Heriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 470 x 328 cm, Ende 19. Jh. trotz leichten Gebrauchs- und Altersspuren ein kompakter Knüpfteppich in leichtem Übermaß mit sehr ansprechender Farb- und Musteranordnung, unterer Abschluss professionell ergänzt, Seitenkanten nachgebessert.
24.09.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Heriz,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |