Lot Nr. 329

Hlava Pavel (Semily 1924 - 2003 Prag)

Flügel, farbiges Glas, geblasen, mit eingeschmolzener Glasfaser, geklebt, geschliffen, signiert: P. Hlava Czechoslovakia 1991, Höhe 19,5 cm, Länge 74 cm (Zí)

Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors

22.09.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 100.000,-
Rufpreis:
CZK 75.000,-

Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors

Auktion: Bildende Kunst, Glas und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1
Besichtigung: 03.09. - 22.09.2018