Hlava Pavel (Semily 1924 - 2003 Prag)
Flügel, farbiges Glas, geblasen, mit eingeschmolzener Glasfaser, geklebt, geschliffen, signiert: P. Hlava Czechoslovakia 1991, Höhe 19,5 cm, Länge 74 cm (Zí)
Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 75.000,-
Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- Ferdinand I.
- PKW VW Golf VII Variant 1.6 TDI
- Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.,