Lot Nr. 241

Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)

Mährische Slowakei, rechts unten mit Bleistift signiert: Vojt. Preissig, links unten mit Autorenstempel versehen und nummeriert: VI., Farbradierung/Papier, 25 x 31 cm, Papier mit Braunstich, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)

22.09.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 24.000,-
Rufpreis:
CZK 16.000,-

Auktion: Bildende Kunst, Glas und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1
Besichtigung: 03.09. - 22.09.2018