Konvolut von 3 grafischen Blättern
Konvolut von 2 grafischen Blättern;
Tichý František (Prag 1896 - 1961 Prag), Neujahrsgruß an JUDr. Josef Trunc für das Jahr 1957, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: Tichý 56, Kaltnadel/Papier, 7 x 8 cm;
Tichý František (Prag 1896 - 1961 Prag), Hochzeitsanzeige der Alena Urbanová, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: Tichý 57, Kaltnadel/Papier, 6,5 x 10 cm; Reynek Bohuslav (Petrkov 1892 - 1971 Petrkov), Hand im Vlies (späterer Abdruck aus der Poesiesammlung "Rty a zuby" (Lippen und Zähne)), unsigniert, Kaltnadel/Papier, 18,5 x 13 cm (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |