Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 225

Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)

Place de l'Étoile im Regen, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Autorenstempel versehen und mit Bleistift nummeriert: 182, Farbradierung/Papier , auf Karton doubliert, 25,5 x 31 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

22.09.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 10.000,-
Rufpreis:
CZK 7.000,-

Auktion: Bildende Kunst, Glas und Design
Datum: 22.09.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1
Besichtigung: 03.09. - 22.09.2018