Bayros Franz von (Zagreb 1866 - 1924 Wien)
Rast, rechts unten signiert: bayros, Tusche, Bleistift und Deckweiß/Papier, auf Karton doubliert, 48 x 43 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)
Provenienz:
Sammlung des slowakischen Malers Rudolf Fila
22.09.2018 - 15:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 65.000,-
Provenienz:
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |