Lot Nr. 310-275739/0001

Tavannes

Tavannes - Uhren

Taschenuhr, Silber 800, Handaufzug, Ankerwerk, Genfer Streifen, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weiß emailliertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Ref. Nr. 955, Gehäuse Nr. 667251, Durchmesser ca. 49 mm, guillochierter Deckel, 1. Hälfte 20. Jhdt., 62,8 g, altersübliche Gebrauchsspuren kaum sichtbare Haarrisse bei der "4" und "11", Service wird empfohlenøsu

24.09.2018 - 11:00

Startpreis:

Tavannes

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.09.2018 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2018