Jagdhund mit Erlegtem
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos, farbig bemalt, glasiert, Höhe 24 cm, am Boden undeutlich gemarkt, nummeriert bestoßen (Schnabel)
08.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 40,-
Jagdhund mit Erlegtem
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,
- Kl. Salonluster im Empirestil,
- Josef Felix Müller *
- Casaluce Geiger, #02 synusi@diary - Salento shadow, (konzeptionelle Performance, eine Brücke zwischen der analogen und der "virituellen", posthumanen Welt), 2021 / 2022
- Prof. Albin Döbrich, 'Junger Spatz', Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945