Paar Kaminvasen in spätbarocken Charakter
aus böhmischer Keramik, Marke Biela bei Bodenbach/Julius Dressler, bauchige Wandung mit Reliefdekor, farbig bemalt, glasiert, Höhe je 31 cm, am Boden mit Reliefmarke, Modellnr. 181, Altersspuren, 1 Stück beschädigt, unsachgemäß repariert (kein Versand möglich)
08.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien